Россияне приобретают треть наиболее дорой недвижимости в Европе

Россияне приобретают треть наиболее дорой недвижимости в Европе

Согласно имеющихся данных, Россияне составляют около 30% от всего количества покупателей наиболее дорогой недвижимости жилой в странах Европы.

«Россияне, как и раньше, составляют большую часть спроса на самые дорогие объекты недвижимости в различных странах Европы, стоимостью начиная от 8 млн. евро», – сообщают эксперты.

По данным экспертов, граждане РФ, входят также в 5-ку самых активных покупателей недвижимости на различных курортах в странах Средиземноморья.

Также, наши соотечественники активно покупают недвижимость в Швейцарии и  в Великобритании. Большой популярностью среди них пользуется Лондон.

Согласно имеющихся данных, в 16% случаев россияне приобретают недвижимость за рубежом для финансовых инвестиций, а остальные 84% – покупают апартаменты и дома для длительного проживания или переезда на постоянное место жительства.

«Критерии, которыми россияне руководствуются при выборе недвижимости в различных странах следующие: развитая инфраструктура, благоприятная среда, система образования, хороший климат, уровень медицинского обслуживания «, – сообщают эксперты.

 

  Пресс-служба «Первый о новостройках», filatd




Россияне приобретают треть наиболее дорой недвижимости в Европе